Un des grands hommes d’Etat du XXe siècle, une star de la jet-set, et le premier « super-yacht » de l’histoire: la maison d’enchères Phillips mettra aux enchères le 23 juin à New York un paysage signé Winston Churchill, cocktail de ces trois ingrédients.